Диспетчерский центр нового поколения для ООО «Кузбасская энергосетевая компания»

  • Город: Кемерово
  • Отрасль: Энергетика
  • Менеджер: Сергей Тахтаулов

Unitsolutions, отечественный интегратор AV-оборудования, в рамках проекта выполнил поставку видеопанелей 65” для видеостен, которые на сегодняшний день установлены специалистами ООО «Кузбасская энергосетевая компания» для трансляции изображений с камер систем видеонаблюдения. Комплекты 1×2 и 2×3 состоят из двух и шести FullHD ЖК-панелей соответственно, с диагональю 65 дюймов каждая. Антибликовое покрытие и широкий угол обзора видеостен позволяют с комфортом наблюдать за происходящим на экранах практически под любым углом, при этом сохраняется высокое качество изображения. Среднее время безотказной работы таких видеостен — около 100 000 часов, что гарантирует центру бесперебойное функционирование панелей в пределах 11 лет.

Видеостены позволяют оперативно получать всю необходимую информацию от филиалов компании по всему Кузбассу. Благодаря инновационному оборудованию специалисты службы дистанционного контроля имеют круглосуточный доступ к просмотру изображений с камер видеонаблюдения на всех объектах компании. После поставки комплектов повысилась оперативность и эффективность работы службы дистанционного контроля.

Видеопанели, используемые для комплектов видеостен нового поколения, позволяют вести непрерывное наблюдение за всей обстановкой на территориях филиалов ООО «Кузбасская Энергосетевая компания».

По словам замгубернатора Кузбасса Дмитрия Кудряшова, модернизированный центр обеспечит комфорт и уют для жителей города благодаря оперативному координированию всех диспетчерских пунктов компании. Новый центр позволит защитить жителей Кузбасса от непредвиденных ситуаций с электрическими сетями.