Конференц-зал для клиники Бионардо

  • Город: Москва
  • Отрасль: Медицина
  • Менеджер: Дмитрий Тропин

Клиника превентивной и спортивной медицины Бионардо находится в авангарде современного развития технологий оказания медицинской помощи и консультирования во всех прогрессивных направлениях медицины: превентивной, спортивной, реабилитационной и интегративной. Специалисты клиники развивают уникальные диагностические программы, введенные для коррекции образа жизни, питания, сна, индивидуальных биологических ритмов, что в конечном итоге благоприятно сказывается на качестве жизни и состоянии здоровья пациентов.

Bionardo

Чтобы предоставить своим клиентам удобный сервис для дистанционного получения консультаций, а также для создания единой системы коммуникаций между сотрудниками клиники, руководство Бионардо приняло решение внедрить в работу учреждения систему высококачественной видеосвязи, а также оснастить переговорный зал современным аудио и видеооборудованием. Для выполнения поставленных задач представители клиники обратились к специалистам Unitsolutions.

В качестве основы системы коммуникаций был развернут отечественный сервер видеосвязи TrueConf Server, который поддерживает видеозвонки и конференции в разрешении до 4K включительно, а также полностью удовлетворяет требованиям клиники к безопасности личных данных пациентов.

Nuc

В переговорной комнате разместили универсальный комплект оборудования для видеоконференций: компактный компьютер Intel NUC на базе процессора Intel Core i7, спикерфон Phoenix Audio Spider и PTZ-камеру CleverMic 1011U2.

PTZ-камеру и спикерфон подключили к миниатюрному компьютеру, на котором установили клиентское приложение TrueConf для Windows.

Bionardo

Spider

Спикерфон Phoenix Audio Spider обеспечивает захват и речи участников переговоров и воспроизведение звука. Устройство обладает большой зоной покрытия и оснащен системами подавления фоновых шумов, эффекта эхо, реверберации и прочих нежелательных акустических артефактов.

Для подключения спикерфона был применен специальный хаб — Phoenix Audio Power Hub. Благодаря этому подключение спикерфона осуществляется всего одним кабелем UTP с поддержкой технологии PoE. А хаб, в свою очередь, подключен к ПК. Такое решение продиктовано простотой укладки одного кабеля UTP, а также увеличения потенциальной дистанции подключения вплоть до 30 метров.

Bionardo

PTZ-камеру мы разместили над телевизором, чтобы во время видеовстречи у собеседников возникало ощущение зрительного контакта. Камера обеспечивает захват видео в разрешении FullHD, а десятикратный оптический зум позволяет собеседникам видеть выступающего крупным планом.

Полученная система коммуникаций обеспечила клиентам клиники удаленные консультации, позволила создать комфортные условия для внутренних переговоров, проведения образовательных мероприятий и совместной работы сотрудников, что позволяет ускорить рабочие процессы и существенно экономит время сотрудников и пациентов учреждения.