Конференц-зал для Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь

  • Город: Минск
  • Отрасль: Государственное управление
  • Менеджер: Денис Сергеенко

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь был образован в 1993 году. Комитет выполняет множество функций по организации и разработке проектов развития науки, техники и технологий в Республике Беларусь, сотрудничает с различными научными ведомствами и проектными организациями, осуществляет надзор внедрения и реализации научно-технических программ. Кроме того, комитет проводит государственную научно-техническую экспертизу разработанных бизнес-планов и инвестиционных проектов.

GKNT

Работа с большим количеством проектов и бизнес-планов, а также необходимость в коммуникациях с различными организациями требует современного технического оснащения и внедрения системы унифицированных коммуникаций. Для решения этой задачи представители государственного комитета обратились к специалистам Unitsolutions.

В рамках проекта было принято решение внедрить в работу организации отечественную систему видеоконференций TrueConf Server, которая соответствовала высоким требованиям информационной безопасности комитета. В качестве приложений для видеосвязи, специалисты Unitsolutions развернули клиентские кроссплатформенные приложения TrueConf на 20 рабочих местах, в том числе в конференц-зале и кабинете руководителя.

GKNT

В кабинете руководителя были установлены FullHD ЖК-панель 55”, PTZ-камера CleverMic 1010U и спикерфон Phoenix Audio Spider. Такой комплект позволяет подключать специалистов на рабочих местах к совещанию, проводимому у руководителя, либо подключиться небольшой группой к другой конференции. Комплект не требует вмешательства в отделку помещения и укладки кабельных трасс или креплений для оборудования.

Стол переговоров был изготовлен на заказ и предусматривает размещение AV-оборудования и скрытую укладку кабелей, а его форма подразумевает классическую рассадку участников переговоров.

GKNT

Также в конференц-зале предусмотрены дополнительные места для 20-25 слушателей.

GKNT

Специалисты Unitsolutions установили конгресс-систему BKR Audio, которая состоит из блока управления BLS-U450M и микрофонных пультов BLS-4511. Звук с микрофонных пультов обрабатывается аудио микшером Phoenix Audio Octopus с поддержкой цифровой обработки сигналов, а также микширования и усиления мощности звука для 4-х потолочных громкоговорителей. Микшер в системе воспроизведения звука играет ключевую роль удаляя из звука эхо, эффекты реверберации и посторонние шумы.

GKNT

Кроме того, специалисты Unitsolutions установили PTZ-камеру CleverMic 1013U, которая располагается на специальной стойке в центре стола переговоров. Такой подход позволяет снимать выступающих участников анфас.

BachMann

Дополнительной камерой для съемки общего плана выбрана PTZ-камера CleverMic 1010U. Камера зафиксирована на потолке при помощи специального крепления Clevermic C10.

GKNT

Для отображения информации было установлено 4-е 32” дисплея для участников, и 40” дисплей для председателя конференции. Установленные ЖК панели с разрешением FullHD обеспечивают комфортный доступ к информации, а их размещение в центре стола позволяет сохранить уникальный дизайн конференц-зала.

GKNT

Аудиомикшер, блок управления конференц-системой и дополнительные элементы оборудования установлено в специальный шкаф для телекоммуникаций, который по совместительству является столом оператора. Оператор управляет оборудованием в конференц-зале.

GKNT

Полученная система видеоконференцсвязи госкомитета по науке и технологиям Республики Беларусь позволяет оптимизировать бизнес-процессы организации, а также обеспечивает сокращение расходов на командировки сотрудников.